Посадка цветников — одна из услуг в области ландшафтного дизайна, которую организует наша компания в Москве и Московской области. Мы проводим комплексные работы:

  • проектирование цветников,
  • подготовку грунта с выбором сорняков и внесением почвоулучшителей,
  • комплектацию и закупку ассортимента в лучших питомниках РФ и зарубежья в соответствии с планами,
  • посадку растений в цветники,
  • мульчирование,
  • сезонный уход за цветниками.

ГК Гринреал создаёт цветники по современным технологиям с учётом требований растений и возможностей территории и собственника. Посадка цветников осуществляется в соответствии с новейшими агротехническими приёмами, такими как:

  • подбор растений схожих мест обитаний,
  • гармоничные цветовые решения цветников,
  • всесезонность и интересный вид композиций не только летом, но и весной, осенью и даже зимой,
  • обеспечение цветников инженерными коммуникациями: автополивом и подсветкой.

ГК Гринреал создаёт цветники по современным технологиям с учётом требований растений и возможностей территории и собственника. Посадка цветников осуществляется в соответствии с новейшими агротехническими приёмами, такими как:

Когда происходит посадка цветников? Оптимальные сроки высадки многолетних и однолетних травянистых растений в Московском регионе

Посадка цветников проводится по заранее разработанным и согласованным проектам. Многолетние и однолетние растения в Москве и МО высаживаются в грунт и выносят на улицу после прогрева почвы и схода снежного покрова.

Оптимальный сроки посадки цветников — это период с 15-25 мая по 15-25 октября.

Связано это в первую очередь с прогревом грунта и достижением суточных температур стабильных положительных показателей, а так же началом реалиазации посадочного материала производителями и поставщиками, оттаиванием верхнего почвенного слоя в регионе наступлением периода без заморозков, которые могут погубить высаженные растения.

На момент высадки цветников необходимым фактором является окончание всех строительных работ в результате реализации которых могут пострадать высаживаемые цветы и растения. Наступает время позволить себе насладиться красивыми и обустроенными композициями из растений на участке, которые будут радовать глаз и создавать уютную эстетически приятную атмосферу.

Мы выполняем посадку растений, включая посадку цветников клумб рабаток миксбордеров в соответствии с проектными решениями которые сами и разрабатываем. Как правило, это деревья-крупномеры, цветники и композиции из растений, посадка живых изгородей. Обеспечим под ключ: отбор, закупку, доставку материалов, посадку и гарантию 1 год.

Правильная посадка цветников

Правильная посадка цветников является ключевым моментом в создании красивого и ухоженного сада. Независимо от того, планируете ли вы посадку регулярных цветников, пейзажных цветников или цветников в современном стиле, грамотная подготовка основания и подбор соответствующих растений являются необходимыми шагами для достижения желаемого эстетического эффекта.

При посадке цветников в миксбордерах или других композициях, важно учитывать сезонность и сочетаемость различных видов растений. Подходящий выбор сортов поможет создать гармоничный образ и подчеркнуть индивидуальность вашего сада.

Посадка регулярных цветников

Посадка регулярных цветников — удел любителей точности, геометрии, царских особ и владельцев лучших усадеб мира. Это строгие прямые линии и обилие живых изгородей, в которых, как в кабинетах, демонстрируется дорогое состояние хозяина, из цветов средних размеров и определенный гаммы и сорта. Это могут быть розы, дельфиниумы, гортензии, наперстянки и другие виды многолетников, которые мы обязательно предложим и согласуем.

Посадка пейзажных цветников

Пейзажные цветники отличают плавные контуры и формы образующих их линий. Все как в природе, никакой симметрии. Это отличное решение для интересных живописных мест, бионический архитектуры, коттеджей из дерева, территорий вблизи водоемов.

Посадка цветников в современном стиле

Цветники в современном стиле очень подходят для брутальный и фешенебельной архитектуры. Это скромное сияние роскоши приближенной к естественной среде полей, но собранное из культурных растений, а не сорняков. Наша компания для посадки цветников в современном стиле использует широкий ассортимент узкоспециализированных питомников. Это и щучка дернистая и трясунки и некоторые виды мискантусов и акцентные, а так же архитектурные растения, хорошо держащие форму в течении летнего сезона: шалфей дубравный, эхинацея пурпурная, гелихризумы и другие интересные виды и формы.

Посадка цветников в миксбордерах

Посадка цветников в миксбордерах — это многоярусное нисходящего вида решение в области озеленения, как на фото ниже. Оно включает в себя крупные растения (деревья), растения средней высоты (кустарники) и низкорослые растения в виде многолетних травянистых и луковичных представителей флоры (хосты, астильбы, физостегия, гейхера, гелениум, осока Морроу, декоративный лук, нарциссы и т.д.)

Однако, самое прекрасное в посадке цветников — это то, что они могут быть легкими в уходе. С использованием автополива и других инновационных технологий, вы можете обеспечить оптимальные условия для роста и процветания ваших растений без лишних хлопот.

Не стоит забывать о том, что каждый сезон требует своего внимания и ухода. Регулярный полив, подкормка и удаление сорняков помогут сохранить ваш цветник в прекрасном состоянии на протяжении всего года.

Таким образом, правильная посадка цветников — это не только создание красивой картинки, но и забота о растениях, которые будут радовать вас своей красотой на протяжении долгого времени.

С чего начать сотрудничество?

Посадка цветников нашей компанией начинается с инициации заказчика. Для начала пришлите нам фото участка и план предполагаемого цветника посредством whatsapp или email с помощью кнопки ниже. После получения от вас информации мы предложим вам варианты смет, стоимости и сроков на проведение работ. Если у вас ещё нет проекта, вы можете сообщить и мы разработаем его под ваши условия.

Посадка цветников стоимость в Москве и МО

Посадка цветников складывается из суммы земляных работ, степени подготовки территории, качества грунта, а так же работ по закупке, доставке и посадке растений, их количества, размера и удаленности объекта от нашей базы в Домодедово, поэтому цена за 1м2 цветника может быть разная. В среднем, стоимость посадки цветников в нашей компании составляет 2000-4000р. за 1м2 на подготовленное основание. Подготовка основания цветочного ложа очень ответственный процесс, который лучше доверить специалистам нашей компании, ведь красивых пышных цветов на плохом грунте не вырастет.